на главную

 

 

 

 

 

 

чтотакое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

ОТ УВЕЧИЙ НЕ ОСВОБОЖДЕН

Весной у меня была операция. Придя в школу, я отдал классному руководителю справку, что я освобождён от физкультуры на полгода.

Прошли каникулы… Начался новый учебный год. Вроде ничего не поменялось, но появилась новая учительница по физкультуре. Перед уроком я её предупредил, что у меня есть освобождение от её урока и оно у классного руководителя.

“Это не мои проблемы!” – сказал мне добрый педагог и начал требовать от меня справку. Я ответил: “Да нет её у меня!” Учителка же замахала руками и сказала, что если я не буду бегать и прыгать, то получу двойку.

Я, опасаясь за своё здоровье, сказал: “Я бегать не буду!”

В конце урока она действительно нарисовала цифру 2 напротив моей фамилии в своей учётной тетрадке.

И после этого ещё говорят, что дети у нас стали жестокими. Это ещё разобраться надо… кто у нас тут жестокий.

 

Наш комментарий

Школа несет ответственность за жизнь и здоровье детей во время учебного процесса. В подобных случаях можно объяснить учителю, что бегать и прыгать после операции – опасно для твоего здоровья. Если такая “физкультура” нанесет вред твоему здоровью, то учитель получит все шансы пойти под суд.

Если учитель всё-таки не внял голосу разума, обратись за помощью к классному руководителю и завучу. Твоя “двойка” должна быть отменена и в будущем таких случаев повторяться не должно.

Когда не помогают устные обращения – пиши заявление директору школы с требованием провести по этому факту дисциплинарное расследование.

 

выпуск № 1 от 18-25.09.2003   АРХИВ НОМЕРОВ