что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Ученики в черном списке

В начале учебного года нам объявили, что мы должны купить учебники по английскому языку и физике. Конечно, учебники смогли купить не все. Некоторые просто забыли, у других не оказалось денег.

На уроке английского учебников не оказалось у четверти класса. “Добрая учительница” составила списки учеников, не купивших учебники. “Я отнесу списки завучу, и все, кто без учебников, получат в журнал двойки”, - пригрозила она.

“Может, у меня нет денег!” - возмущались мои одноклассники.

“Идите работать!” - звучал ответ из уст учителя.

Дальше она объявила тему урока и начала задавать вопросы. Я захотела наладить отношения с учителем и, как прилежная ученица, стала отвечать. Но учительница явно не желала мира со мной, обрывая мои попытки получать образование короткой фразой: “Ты для меня не существуешь!”

После ее слов мне оставалось только мирно ждать конца урока.

Самое интересное, что на физике учитель тоже составил свой “черный список” и тоже отнёс его завучу.

Интересно, что будет с учениками, которые попали в эти самые списки? Ходят слухи, что в подвале школы оборудуют комнату пыток. И все, кто попал в “черные списки”, будут получать образование там.

 

выпуск № 1 от 18-24.09.2003     АРХИВ НОМЕРОВ