Рассылки Subscribe.Ru
Права человека в школе

 

 

 

 

 

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru

 

Издан сборник “Права человека в современном мире”

Юниорский союз “Дорога” издал новую книжку под названием “Права человека в современном мире”. Это – путеводитель участника одноименного конкурса. Он предназначен для старшеклассников, которые хотят отправить на этот конкурс свою творческую работу по теме прав человека.

Подробности

 

История одного потопа

Как топят в школе

Через несколько минут после начала урока раздался стук в дверь. Учитель вышел из класса и вскоре вернулся с взволнованным лицом. Урок было продолжился, но тут погас свет.

Так началась эта история.

Когда учитель снова вышел из кабинета, ученики стали проявлять любопытство. Несколько ребят выглянули за дверь. По коридору разливалась огромная лужа горячей воды.

Подробности

Родительский совет

Наш опрос

Ребята из редакции газеты “Школа – территория закона” решили узнать, как в подобной ситуации на месте школы поступили бы родители. Мы задали вопросы родителям учеников разных школ.

Подробности

Потоп и права человека

Наш комментарий

Вроде бы, обычная история: подумаешь, прорвало трубу – ничего особенного! Но, оказывается, на примере этого случая можно увидеть многие проблемы из области прав человека.

Об этом – в наших комментариях:

О праве на охрану здоровья

О запрете принудительного труда

О праве на собственность

О гендерном равенстве

О праве на отдых

Продолжаем разговор

В прошлом выпуске нашей газеты мы рассказали о проблемах, связанных с вынужденной покупкой ряда школьных учебников за свой счет. На этой почве между учителями и учениками возникло немало конфликтных ситуаций с самого начала учебного года.

Своё мнение по этому вопросу высказывает Евгений Криштафович – руководитель молодёжной организации “Открытая Республика” из Эстонии.

Подробности

Вот тебе и презумпция невиновности!

В одной из школ закончились уроки. Радостный мальчик пошёл в гардероб и подал гардеробщице свой номерок, надеясь получить родную куртку.

Подробности

Нюх на списывание

В наш класс пришёл новый учитель физики. На первом же уроке он объявил:

“Когда я увижу две и более одинаковых работ, то первой, которую встречу, я оценку не снижаю. А всем последующим ставлю двойки”.

Подробности

Из школы – в морг

В понедельник, 22 сентября, один класс организованно отправился изучать строение внутренних органов в анатомический музей.

Подробности

выпуск № 2 от 28.09-4.10.2003    АРХИВ НОМЕРОВ