что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

В одной из школ Петрозаводска 6 октября дежурный учитель снял со стенда свежий выпуск газеты “Школа – территория закона”. Свой поступок преподаватель объяснил неуместностью соседства этого издания с поздравительными плакатами ко Дню учителя. Газета отправилась в учительскую, откуда к ученикам уже не вернулась. Детская правозащитная газета провисела в школе лишь 15 минут.

 

В школе №X 6 октября появился охранник. По информации учеников, "защитник школьников" использует грубую силу – чтобы разнять двух дерущихся третьеклассников, он поставил одному из них подножку, повалил его на пол и заломил руку. Вместо извинения он припугнул ребенка директором. За такую охрану с учеников будут собирать по 10 рублей каждый месяц.

 

7 октября состоялся семинар для учителей по теме прав человека в школе. Педагоги и руководители общественных организаций долго спорили о том, нужны ли школе права человека. В итоге договорились, что нужны и решили сотрудничать.

 

выпуск № 4 от 12-18.10.2003    АРХИВ НОМЕРОВ