что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Дежурство идёт на ура!

Суббота – последний день тяжкой учебной недели. В кабинет входит классный руководитель и сообщает: “Ребята, наш класс – дежурный на следующей неделе”. По кабинету прокатывается громогласное “Ура-а-а!”.

“Начинаем распределяться. Каждый день 2 человека идут в столовую, 2 в гардероб, двое подметают в начале каждого урока и 10 человек стоят на переменах на этажах”.

И начинается… Желающих идти на весь день в столовую – с 8 утра и до 14 часов мыть столы и накрывать – не очень много, хоть там и бесплатно кормят.

А вот на гардероб… И отпускают в 12 часов, и делать ничего не надо – сиди себе на скамеечке и следи, чтобы куртки не воровали. А на уроки, как и в столовой, ходить не надо. Полная халява!

Ну, и не очень приятная обязанность – дежурство на переменах. На трёх этажах школы стоят 10 человек и следят за порядком в коридорах.

Кроме основных должностей, среди дежурных есть еще “подметальщики”. Эта пара в начале каждого урока вооружается вениками и идет подметать бумажки по всей школе. Как раз во время проверки домашнего задания. Очень удобная работа!

 

выпуск № 5 от 19-26.10.2003    АРХИВ НОМЕРОВ