что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Пирсинг учебе не помеха

В прошлом номере мы опубликовали письмо школьника, в котором он рассказывал о том, как его не пускали на урок из-за пирсинга. Мы посоветовали ученику подать директору письменное заявление с просьбой провести дисциплинарное расследование по фактам нарушения прав ребенка. Как ситуация развивалась дальше – в новом письме этого ученика.

Здравствуйте!

Спасибо за совет, за мнение.

Ситуация разрешилась следующим образом: я посещаю уроки, имея пирсинг в брови. Администрация лицея, собрав круглый стол (я, мой родитель, директор, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, социальный педагог, психолог, классный руководитель и тот самый педагог), все-таки смогла убедить учителя в том, что в данной ситуации он не прав и своими поступками нарушает мои права.

Но! Теперь педагог относится ко мне предвзято, сознательно занижает мне оценки и поставил себе самоцель вывести мне за полугодие неудовлетворительную оценку... Видимо, будет прецедент апелляции итоговой оценки.

От редакции: советуем реагировать на каждый факт предвзятого отношения, не дожидаясь конца четверти. Желаем удачи!

 

выпуск № 7 от 9-15.11.2003      АРХИВ НОМЕРОВ