Рейтинг@Mail.ru

 

Рассылки Subscribe.Ru
Права человека в школе

 

 

 

 

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

1-3 ноября Юниорский союз «Дорога» провел для школьников Петрозаводска выездной семинар под названием «Права человека в школе».

Подробности

4 ноября были подведены итоги первого этапа конкурса «Права человека в современном мире». 210 школьников со всего Северо-запада прислали свои творческие работы, из которых жюри выбрало 20 лучших.

Подробности

Итоги первой четверти

Как я не стала двоечницей

В начале урока биологии к нам пришла завуч по воспитательной работе и 20 минут рассказывала о ближайшем школьном мероприятии.

После этого мы проходим новую тему и… звенит звонок. Радости ребят не было предела – закончился девятый урок, и можно идти домой! Но учитель останавливает собравшихся домой школьников: «Не торопитесь! Мы еще не написали тест по прошлой теме!»

Я говорю: «Извините, но уже прозвенел звонок, сейчас наше личное время» – и начинаю собирать портфель. Но педагог ответил: «Уйдешь – поставлю двойку за тест»

Подробности

Каникулы без Ньютона

В моей школе очень перегруженная программа обучения. Я уже давно стал замечать, что учительница физики считает свой предмет самым важным и нужным для нынешней молодёжи. Поэтому она пытается дать ученикам все возможные и невозможные знания по своему предмету. Так как педагог не успевает выложить все эти чрезмерные знания на уроке, то он задаёт изучать большую часть материала дома.

Подробности

Редко, но метко

Наш опрос

Редакция газеты «Школа – территория закона» попросила школьников оценить, как обстояли дела с правами человека в их школах в первой учебной четверти. И вот что получилось.

Подробности

Пирсинг учебе не помеха

В прошлом номере мы опубликовали письмо школьника, в котором он рассказывал о том, как его не пускали на урок из-за пирсинга. Мы посоветовали ученику подать директору письменное заявление с просьбой провести дисциплинарное расследование по фактам нарушения прав ребенка. Как ситуация развивалась дальше – в новом письме этого ученика.

Подробности

Ты не Быков – Бычище!

Иногда ученики дают друг другу клички. Но в одной из петрозаводских школ награждать учащихся прозвищами стал учитель.

Подробности

На ОБЖ ходить – здоровью вредить

Однажды у нас был урок ОБЖ. Я принесла учителю записку от мамы о том, что мне нужно идти в больницу. Даже не прочитав, он отдал мне записку обратно и сказал: «Никуда ты не пойдешь!»

Подробности

Кол в сердце хорошиста

На уроке геометрии учитель вызвал к доске мою подругу. Девочка не очень помнила тему, и я решила ей помочь. То есть – подсказать.

Педагог заметил, что я подсказываю, и нарисовал мне в журнале «1».

Подробности

Большая стирка на ОБЖ

Недавно у нас прошел урок ОБЖ. Учитель поднял Иванова и спросил предыдущую тему. Иванов не ответил.

Подробности

Двойка за предков

На уроке истории наш классный руководитель Юлия Николаевна сказала: «Откройте дневники и запишите, что в среду – родительское собрание. Все родители прийти!»

Я встала и сказала, что мой папа в командировке, мама работает, а бабушка с дедушкой на даче, я живу у подруги.

Подробности

выпуск № 7 от 9.11-15.11.2003    АРХИВ НОМЕРОВ