что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

И чтоб родителям – ни гу-гу!

В нашей школе случилась скандальная история. Учительница русского языка задала одному из шестых классов огромное домашнее задание: 30 письменных упражнений за один вечер. С таким заданием даже вундеркинды не справятся! Ребята сделали, кто сколько успел.

На следующий день после урока русского ребята из этого класса ходили сами не свои. Учительница наорала на них так, что в соседнем кабинете было слышно. «Паскудные вы собаки!» - было самое мягкое, что она сказала.

Папа одного из учеников решил во всем разобраться. Наверное, любой родитель начнет волноваться, если ребенок сначала до поздней ночи сидит за уроками, а потом рассказывает, как «ласково» называет его учитель. Папа позвонил классному руководителю, чтобы выяснить, почему учитель позволил себе кричать на учеников и при этом употреблять нецензурные выражения. Конечно, классный руководитель уверил родителя, что все уладит. Но произошло обратное…

На урок истории к ребятам пришла учительница русского и… директор. Они попросили встать того ученика, отец которого звонил классному руководителю. Началась гнусная проработка.

- Как ты посмел рассказать родителям о том, как тебя называют в школе? Это школьные дела, и родители тут ни при чём! – кричал директор.

Ученику хорошо досталось…

Короче, нельзя родителям за отпрысков своих заступаться, не их это дело.

 

Итоги всей этой истории:

  •  Ученик унижен при всем классе и теперь очень боится урока русского языка.

  • Папа больше не сунет нос в дела школы.

  • Учительница продолжает кричать на учеников, причем не только из этого класса.

  • А директор уже, наверно, забыл об этой истории…

 

выпуск № 14 от 28.01-4.02.2004   АРХИВ НОМЕРОВ