что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Без поводка из школы никуда...

Не так давно администрация нашей школы решила вплотную заняться здоровьем курильщиков. И стала придумывать различные методы решения данной проблемы:

«Можно провести кучу лекций, можно пригласить наркологов, можно придумать, как разнообразить отдых во время перемены, чтобы не хотелось курить... Но дешевле и легче всего просто-напросто перекрыть доступ  курильщикам к местам не столь отдаленным – не выпускать никого из школы.»

Поставив двоих дежурных и охранника впридачу около дверей, администрация школы успокоилась и приступила к своим обыденным делам.

Прозвенел звонок. Шумная толпа по инерции двинулась по направлению к выходу. Кому подышать свежим воздухом, кому просто порезвиться на улице, ну а кому и покурить. Но все надежды рухнули, как только ребята приблизились к заветному месту. Выйти оказалось не так-то просто! Только самые удачливые всё-таки смогли прорваться.

Прорваться-то прорвались, а назад-то как? Дежурные по-прежнему стояли около дверей. Они просто не пропустили никого внутрь, и ученики целый урок стояли на улице без курток. Это в десятиградусный-то мороз!

Конечно же, не выходя на улицу пару дней, ученики стали возмущаться. Среди реплик, брошенных в сторону учителей, были и такие:

- Я курю уже два года, и мне нужно это делать каждый час!

И такие:

- Мне нужно поноситься вокруг школы, иначе я не могу сидеть спокойно во время уроков!

Но педагоги четко отвечали:

- Если хочешь выходить на улицу, то пусть твои родители приходят в школу и выводят тебя на улицу во время перемены, а потом заводят обратно.

Но, к сожалению, мои родители работают с девяти утра до семи вечера. И поэтому у них нет времени для того, чтобы прийти и выгулять меня.

Вот и приходиться сидеть в душной школе, как в тюрьме.  

 

выпуск № 15 от 4-11.02.2004   АРХИВ НОМЕРОВ