что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Помогите избавиться от учителя!

Здравствуйте! Я живу и учусь в Калининграде, мне 14 лет. У меня выпускной девятый класс. В этом году все девятые классы будут сдавать экзамен по Кузнецовой. Но дело в том, что учитель по алгебре и геометрии нас не готовит. Мало того, она нас ещё оскорбляет и занижает оценки.

В прошлом году у нас был другой учитель, а в этом наша классная заявила, что у нас плохая успеваемость, и поменяла учителя. Когда мы к ней пришли с просьбой поменять учителя на старого, она сказала: «Отучитесь до конца, а в следующем году у вас будет другой учитель.» А в аттестате будет стоять три.

Пожалуйста, очень вас прошу, помогите избавиться от этого педагога или скажите, как её можно заставить от нас отказаться. Ведь экзамен мы не сдадим.

С уважением,

Маргарита

 

Пишите коллективное заявление

Уважаемая Маргарита!

Если Вы хотите замены учителя и можете обосновать свои требования аргументированно и наглядно, то Вам вместе с другими учащимися класса следует написать коллективное заявление директору школы.

В этом заявлении следует указать, что именно Вас не устраивает. Например, незнание учителем материала, неумение его доходчиво и понятно объяснять, занижение оценок, оскорбления и т.д. Учтите, что все это Вы должны уметь доказать, возможно, с помощью специальной комиссии. Тогда в заявлении Вы должны просить создать такую комиссию.

Очень важно, чтобы родители поддержали Ваши требования и тоже обратились бы с заявлением на имя директора. Если директор не примет мер, то можно писать заявление на имя руководителя местного органа управления образованием. Он должен быть в мэрии Калининграда.

Для ускорения процесса можно копию Вашего заявления директору послать сразу же и в мэрию, но для этого надо сделать соответствующую приписку в заявлении на имя директора школы, чтобы он знал о таком дублировании обращения. Делается это так:

 

"Директору школы № ___

Ивановой А.И.

от учащихся 9а класса

 

Копия:  Начальнику Управления образования

Сергеевой М.С.»

 

Обратите внимание на то, что заставить учителя отказаться от своих учеников никакими законными методами, соответствующими принципам прав человека, Вы не можете. Поэтому я советую Вам и не пытаться это делать.

 

С уважением,
Председатель Правления Карельского Союза защиты детей
Павлова Надежда Георгиевна

 

выпуск № 16 от 11-18.02.2004   АРХИВ НОМЕРОВ