что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Или ты, или я!

В одной из школ города Петрозаводска у десятого класса шёл урок географии. После непродолжительной  беседы с учениками, учитель, разозлившись на одного из учеников, попросил его выйти за дверь. Но мальчик спокойно сидел на месте и не собирался выполнять указания.

Тогда учитель поднапряг голосовые связки и в приказном порядке потребовал, чтобы ученик удалился с урока. Но мальчик опять сидел, как ни в чём ни бывало, на своём месте.

Когда учитель в третий раз потребовал у школьника покинуть кабинет, его одноклассник попытался объяснить учителю, что так делать нельзя, и что педагог поступает неправильно. Учитель полностью рассвирепел и крикнул: «Свои права вы знаете! Лучше бы обязанности выполняли!»

После непродолжительной паузы, географ снова предложил его подопечному пойти погулять. Но ученик никак не отреагировал на эту просьбу. Тогда учитель поставил ультиматум: «Или ты выходишь, или я уйду!» Мальчик предпочёл второй вариант.

После этого учитель написал задание на доске и покинул класс. А школьники так и просидели целый урок одни в кабинете.

Наверное, если бы учитель знал, что он несёт ответственность за жизнь и здоровье школьников, он бы не стал выгонять учеников. Да и сам бы не ушёл, а довёл бы урок до конца.

 

выпуск № 16 от 11-18.02.2004   АРХИВ НОМЕРОВ