Рейтинг@Mail.ru

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

 

 

 

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Любовь зла…

«К ней подходит Иван Иванович и обнимает её за грудь… Такие приставания происходили в последнее время всё чаще и чаще.»

Это – не строчка из любовного романа, а реальная ситуация отношений между учителем и ученицей в одной из школ. Дню Святого Валентина мы посвящаем этот выпуск.

И даже возраст – не помеха!

Шёл урок. Аня сидела и через силу чертила. Мешало навязчивое воспоминание: она стоит в школьном коридоре и вдруг сзади к ней подходит Иван Иванович и обнимает её за грудь…

Такие приставания происходили в последнее время всё чаще и чаще. Педагог часто предлагал подвезти девушку до дома. Сначала Анька особо не придавала этому значения, но всё когда-то начинает напрягать…

Подробности

Учитель – сексопатолог

Урок биологии. Ученики зашли в кабинет. Ребята расселись по своим местам и приготовились к уроку. Учительнице, как всегда, показалось, что это было сделано громко, и она начала нас отчитывать:

Подробности

Новый бразильский сериал

Однажды на одном из родительских собраний классная руководительница стала рассказывать не об оценках и поведении учеников, а о личной жизни одной моей одноклассницы.

Подробности

Этого быть не должно

наш комментарий

Конвенция о правах ребенка (статья 34) гласит:

«Государства-участники обязуются защищать ребенка от всех форм сексуальной эксплуатации и сексуального совращения».

Механизмы этой государственной защиты можно найти в законах нашей страны. Так, в Уголовном кодексе есть отдельная глава, которая так и называется – «Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности». Мы не будем пересказывать то, что написано в этой главе – это не доставит читателю никакого удовольствия. Смысл этих норм закона понятен: человек, совершающий насильственные действия сексуального характера, может быть наказан вплоть до лишения свободы.

Подробности

За помощью в решении школьной проблемы к нам обратилась ученица из Калининграда. Мы публикуем её письмо и советы руководителя Карельского союза защиты детей Н.Г. Павловой.

Подробности

Или ты, или я!

В одной из школ города Петрозаводска у десятого класса шёл урок географии. После непродолжительной  беседы с учениками, учитель, разозлившись на одного из учеников, попросил его выйти за дверь. Но мальчик спокойно сидел на месте и не собирался выполнять указания.

Тогда учитель поднапряг голосовые связки и в приказном порядке потребовал, чтобы ученик удалился с урока. Но мальчик опять сидел, как ни в чём ни бывало, на своём месте.

Подробности

Учение с увлечением

Однажды на одном из уроков черчения мы громко кричали, и учитель наказал нас. Причем, очень интересным способом…

Подробности

Чупа-чупс от Всевышнего

В одной из школ города Петрозаводска ребята ожидали, когда начнётся  шестой урок. Но вместо учителя в школу пришли священнослужители. Они провели игру по станциям.

Подробности

выпуск № 16 от  11-18.02.2004    АРХИВ НОМЕРОВ