что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Есть на что жаловаться!

Приветствую!

Как-то раз я писал и говорил, что "не на что жаловаться". Но я ошибался. Есть у нас в школе учитель, который... эээ... некорректно ставит оценки.

Например, мы слышали от него такую фразу (говорилась на полном серьезе): "Вот для этого ученика два слова сказать — это уже хорошо, и ему я ставлю "пять". А для тебя нормой является грамотный, развернутый ответ, а потому тебе за работу на уроке сегодня – только "четыре".

И учитель исполняет свои предписания. Вот почему у не самых умных учеников по предмету оценки порой выше, чем у тех, кто уделяет этому предмету больше внимания и, безусловно, более сведущ в нем.

Вот я и хочу узнать, можно ли как-нибудь восстановить справедливость? Можно сценку еще раз разыграть и получить диктофонную запись этого. Имеет ли право учитель задавать конкретному ученику свои критерии? По здравому смыслу, оценка для того и создана, чтобы отделить незнающих от знающих, не так ли?

Всетотже Павел

 

От редакции:

Уважаемый Павел!

Конечно, критерии оценки знаний должны быть одинаковыми для всех учеников. В школе должны быть разработаны и утверждены документы, устанавливающие критерии оценивания. Обратитесь к завучу с вопросом, есть ли подобное Положение в Вашей школе.

 

выпуск № 17 от 18-25.02.2004   АРХИВ НОМЕРОВ