что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Маленькие слабости учителей

Доброго времени суток!

Ну вот, всё как всегда – начали за здравие, а заканчиваете (в данном случае – продолжаете) за упокой!

Обидно, что вы скатились до банального "какие мы невинные, а учителя все такие сволочи"! Чуть бы на себя взглянуть – так ведь нет!

Учитель – тоже  человек, как это не покажется вам странным. И не только он на вас, но и вы на него оказываете влияние. Послушайте внимательно ваши шутки и разговоры – правильно, в большинстве своём - "на уровне ширинки".

В общем, к сожалению, про офтальмологические проблемы с соринкой и бревном – это оказалось про вас…

С уважением,

Дмитрий Гуревич

 

От редакции:

Мы не будем спорить с нашим постоянным читателем, уважаемым педагогом Д.Гуревичем. Но мы напомним, о каких «соринках» шла речь в прошлом выпуске нашей газеты.

 

«Шёл урок. Аня сидела и через силу чертила. Мешало навязчивое воспоминание: она стоит в школьном коридоре и вдруг сзади к ней подходит Иван Иванович и обнимает её за грудь…»

 

«На перемене Анька, как всегда, трепалась с Аликом. Но вдруг она увидела, что к ним направляется Иван Иванович, её учитель. Эта встреча не светила Ане ничем хорошим. И вот сейчас педагог идет к ним по коридору. Когда он поравнялся с ребятами, они услышали:

- Молодые люди, может, вам мою мастерскую на часик предоставить? А может, мне и самому к вам прийти?»

 

«Одноклассник, который сидит позади меня, попросил карандаш. Я повернулась. Учительница это заметила и решила, что мы о любви говорим:

-  Так-так, какие милые «семейные» отношения. Мы вам не мешаем? Может, вас вообще наедине оставить? А ты что-то рано начал гормонами кидаться! Уже ведро надо подставлять. А лучше отведу я тебя куда надо. Пускай всё проверят!»

 

И еще: мы никогда и нигде не говорили, что «учителя все сволочи». Но, даже если такой учитель в школе один, это уже – серьезная проблема. Не должно быть в школе таких учителей.

 

выпуск № 17 от 18-25.02.2004   АРХИВ НОМЕРОВ