что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Газетный переполох

Начался урок русского языка. Мы достали учебники и тетради. В кабинет ворвалась учительница и сходу начала кричать:

- Вы в вашей газете всё наврали! Вы только ругаете учителей, а своих нарушений не замечаете! Директор велел мне познакомиться с предыдущем номером вашей газеты. Я еще не успела прочитать статью про свой урок русского языка. Но когда прочитаю – у вас появятся такие проблемы…

Это лишь малая часть того, что мы выслушали в свой адрес в течение двадцати минут.

Как вы уже поняли, злилась учительница на газету «Школа – территория закона». Дело в том, что в 15 номере мы опубликовали историю о том, как учеников на переменах не выпускают на улицу. Эта история была написана как раз про нашу школу.

Наши корреспонденты отнесли выпуск директору, а директор, по всей видимости, отдал его учителям. Учителя, как это часто бывает, узнали себя, и началось…

В этот день мне и моей подруге не повезло вдвойне. Дело в том, что именно по этому предмету я забыла дома тетрадь, в которой было выполнено домашнее задание. Тогда учитель попросила меня вспомнить и пересказать домашнюю работу наизусть. Я не смогла этого сделать, потому что после двадцатиминутной проработки находилась в подавленном состоянии. Но зато учительнице это сыграло на руку, и она с удовольствием поставила мне двойку.

На протяжении всего урока, педагог не оставляла нас без своего внимания. И как только заметила, что у моей одноклассницы сумка лежит на парте, она незамедлительно вернулась к прежней теме:

- Вот видишь, ты поставила свою сумку прямо на парту! Сидишь, роешься там, шуршишь, тем самым мешаешь мне вести урок!

А она всего-навсего доставала карандаш.

 

выпуск № 17 от 18-25.02.2004   АРХИВ НОМЕРОВ