что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Музыку при мне не слушать!

У меня есть такая привычка – на контрольных работах я обычно слушаю плеер. Чтобы меня никто не отвлекал, и я сам не отвлекался. Обычно учителя не против, но наш преподаватель математики заболела, а на замену поставили другого.

И вот, контрольная по геометрии. Врубаю музыку и спокойно решаю. Вдруг надо мной нависла тень: «Ты что делаешь? Класс контрольную пишет, а ты, тунеядец, расслабляешься? Или записал на кассету все теоремы, а теперь сидишь и слушаешь? А ну, отдай плеер!» И вырвала наушники.

Я начинаю возмущаться, требую отдать дорогую вещь. Но преподаватель стоит на своем: «Вот придет ваш учитель с больничного, я ей все расскажу и передам ей плеер! Пусть родителей в школу вызывают. И не жди больше четверок и пятёрок по математике, с таким поведением в троечниках сидеть будешь! Никто еще не решался ПРИ МНЕ слушать музыку!»

Плеер она убрала к себе в стол и заперла ящик на ключ. Контрольную писать я уже не мог – собрал вещи и пошел звонить родителям. Папа сказал: «Иди к директору, разбирайся с ней». Но директор меня отшила: «Как тебе не стыдно слушать музыку на уроке!? На уроке нужно учиться, это неуважение к преподавателю. Ну и что, что контрольная? Приглашай в школу родителей, плеер я отдам только им. А пока иди, извинись перед МарьИванной».

Через час в школу приехал папа, поговорил с директором, и плеер очень быстро отдали, даже извинились передо мной. А без родителей защитить свои права просто нереально.

 

выпуск № 18 от 25.02-4.03.2004   АРХИВ НОМЕРОВ