что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Мы просим Вас измениться

Недавно в нашу редакцию пришли две девушки и рассказали грустную историю о своих взаимоотношениях с классным руководителем:

Наш классный руководитель постоянно нарушает наши права. Она заставляет нас ходить по разным выставкам, музеям, театрам, которые нам совершенно не нужны. Она заставляет нас мыть парты в классе, школе – мы не хотим этого делать. Она заставляет нас отрабатывать, убирать территорию школы.

Мы сдаем деньги в фонд школы. А если не сдадим, то она нас убьет и зарежет. И будет родителям звонить. Очень любит с нашими родителям общаться.

Однажды у меня такой случай был: я не хотела идти в театр. Она мне говорит: «Ты должна пойти, ты должна пойти!» Я говорю: «У меня времени нет.» А она – всё равно: «Ты должна пойти!»

Она относится с предвзятостью, если ты к ней не подлизываешься. А если человек не хочет идти с ней в театр, то классная  будет плохо относиться, предвзято.

У нас был такой случай: мы писали анонимную анкету про алкоголь и курение. Мы спрашиваем: «А не будет это родителям зачитываться?» Нам говорят, что не будет. А потом было родительское собрание. И всё доложили родителям. Классная узнала по почерку, кто это писал, и всё рассказала.

Через Вашу газету мы хотим сказать нашему классному руководителю: Мы просим Вас измениться.

 

выпуск № 20 от 11-17.03.2004   АРХИВ НОМЕРОВ