Рейтинг@Mail.ru

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

 

 

 

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Первое апреля – никому не верю...

И молча ждать разрешения говорить

Однажды в одной из школ нашего города на доске объявлений появились правила для учащихся. Такие правила, которые можно читать только первого апреля. Цитируем:  

После второго звонка встать и ответить на приветствие учителя. (Интересно, а как ответить? И нужно ли это делать, если звонок уже прозвенел, а учителя в классе еще нет?) При этом, а также во время опроса с места стоять прямо, не опираясь на сиденье или стол. (А как же иначе? Учеба – дело серьёзное!)

Желая спросить учителя о чём-то или ответить на его вопросы, поднять руку и молча ждать разрешения говорить.

Подробности

Боевое дежурство

На прошлой неделе наш класс дежурил по школе. День начался с линейки, которую проводил  директор.

- Ровняйсь! Смирно! По порядку расчитайсь! – у меня возникло такое ощущение, что я попала в армию.

- Во время дежурства у вас за дисциплину в рапортичке должны стоять 4 и 5, а иначе вы будете передежуривать! – объявил директор.

Подробности

Инициатива по заказу

Накануне Дня всех влюблённых в школах ребята и учителя готовятся отмечать этот праздник: посылают валентинки, готовят дискотеки т. д. Но наша школа стала исключением. Директор запретил отмечать этот праздник.

После такого решения нам стало обидно. Мы решили обратиться к завучу с вопросом:

-  Почему у нас не проводят День святого Валентина?

- А почему для вас всё должна делать администрация? Вы хоть раз инициативу проявили! – сказала завуч.

Меня осенило, что завуч в чём-то права!

Подробности

За десятку – в список склеротиков

На одном из уроков информатики, ничем не отличавшемся от других, Вася Пупкин выполнял задание Марь Ивановны. Неожиданно для самого себя Вася щёлкнул на неизвестную ему кнопку и попал в неизвестную ему программу учителей информатики. Марь Ивановна это заметила, подошла к Васе и сказала:

-Хулиганим! Лезем куда не надо!

Расстроенный, Вася закончил работу и вышел из класса. Так Вася попал в списки хулиганов, которые портили школьные компьютеры. С Васи потребовали десять рублей за нечаянное нажатие клавиши…

Подробности

Позорная дверь  

Однажды по дороге в школу я намочил ноги и из-за этого опоздал на первый урок. Когда зашёл в школу, на входе стояли ученики из параллельного класса. Ко мне подошёл наш завуч, и попросил предъявить дневник.

Подробности

Силовые приёмы  

Урок математики. Проверка домашнего задания. Ребята смирно сидят на своих местах. Учительница листает журнал, выбирая «жертву». Наконец, она определилась, и бедный мальчик подошёл к доске.

Учительница попросила написать формулы. К сожалению, ученик их не знал, и это оказалось небезопасно.

Учительница в гневе встала из-за стола, подошла к ученику, и тут случилось страшное: она схватила ученика за голову и ударила о доску.

Подробности

Пушкин тоже стеснялся

Шёл урок литературы. Два ученика опоздали, из-за того, что они дежурили в столовой. Учительница нахмурилась, но ничего не сказала. Опоздавшие прошли на свои места и начали рассматривать учебник, при этом смеясь над забавными названиями. Смех с каждой минутой становился всё громче и громче.

Подробности

Болел – прогуливай!

После болезни я пришёл в родную школу. В этот день первым уроком у нас была география. Когда учительница начала проверку домашнего задания, то увидела, что оно у меня не выполнено, и выгнала меня из класса.

Подробности

Выпуск подготовлен отрядом "Восьмое чудо света" Юниорского союза "Дорога"

выпуск № 22 от  01-06.04.2004  АРХИВ НОМЕРОВ