Рейтинг@Mail.ru

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

 

 

 

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Инициатива по заказу

Накануне Дня всех влюблённых в школах ребята и учителя готовятся отмечать этот праздник: посылают валентинки, готовят дискотеки т. д. Но наша школа стала исключением. Директор запретил отмечать этот праздник.

После такого решения нам стало обидно. Мы решили обратиться к завучу с вопросом:

-  Почему у нас не проводят День святого Валентина?

- А почему для вас всё должна делать администрация? Вы хоть раз инициативу проявили! – сказала завуч.

Меня осенило, что завуч в чём-то права!

Мы нарисовали плакат с поздравлением и сделали ящик для валентинок. Но после этого пришлось приложить немалые усилия, чтобы директор дал разрешение всё это повесить.

Четырнадцатого февраля ящик был полон валентинок – инициатива прошла на ура.

И вот, завтра – 23 февраля, День защитника Отечества. После уроков наш классный руководитель  попросила меня задержаться. Она дала мне лист ватмана и… предложила нарисовать плакат и написать поздравление.

Я рада, что в меня поверили, как в активного ученика. Но ведь желание что-то сделать приходит, когда ты этого хочешь, а по заказу его сложно создать. Теперь я с опаской жду 8 марта.

выпуск № 22 от  01-06.04.2004    АРХИВ НОМЕРОВ