Рейтинг@Mail.ru

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

 

 

 

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

За десятку - в список склеротиков

На одном из уроков информатики, ничем не отличавшемся от других, Вася Пупкин выполнял задание Марь Ивановны. Неожиданно для самого себя Вася щёлкнул на неизвестную ему кнопку и попал в неизвестную ему программу учителей информатики. Марь Ивановна это заметила, подошла к Васе и сказала:

-Хулиганим! Лезем куда не надо!

Расстроенный, Вася закончил работу и вышел из класса. Так Вася попал в списки хулиганов, которые портили школьные компьютеры. С Васи потребовали десять рублей за нечаянное нажатие клавиши…

Да, мы не оговорились, система штрафов в кабинете информатики действительно существует. Штрафы нужно платить за плохое поведение (ведь именно это может испортить компьютер) и… за склероз.

Оказывается, что у каждого ученика, который занимается в школьном Интернет-классе, существует свой сеанс с паролем. И если школьник забывает пароль, то за его «восстановление» учитель требует с ребят десять рублей. Причём ученик может работать на компьютере только под своим сеансом. Если же он пробрался в компьютер под чужим сеансом и выполнил работу, которую задал учитель, то оценка ставится хозяину этого сеанса. И получается, если хочешь работать на себя – плати денежки.

К тому же человек, который забыл пароль, попадает в список «склеротиков». Этот список висит на самом видном месте, и все, кто приходит в компьютерный класс, могут прочитать, что ты склеротик.

выпуск № 22 от  01-06.04.2004    АРХИВ НОМЕРОВ