что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Долг перед Отечеством

Наступил новый день. Я пошла в школу. На третьем уроке наша классная руководительница объявила:

- Ребята! Через 2 дня к нам в школу приедут губернаторы со всего Северо-Запада, наверно, будет и наш. Надо убрать территорию школы к их приезду. Давайте сегодня после уроков этим и займемся!

В классе наступило молчание: все мои одноклассники как-то пытались уложить эту новость у себя в голове. Но уже через несколько секунд послышались восклицания:

- Нам надо переодеться! На улице холодно!

- Тогда давайте подождем полчаса. Ребята, которые живут рядом, переоденутся. Ну, а остальные…

Вдруг кто-то вспомнил:

- У нас последним – труд! Давайте вместо вышивания пойдем «грабить» листья!

Так и решили. Только вот сбегать домой переодеться у ребят уже не получилось. Пришлось убирать в новеньких ботиночках, юбочках и легких курточках.

Кроме нашего класса, на «субботник» вывели еще классов шесть. Лопат и граблей на всех не хватило. Большей части учеников пришлось подбирать бумажки, осколки и бутылки голыми руками! Весь этот мусор лежал вперемежку с «отходами жизнедеятельности» собачек и кошечек.

Нам повезло: свою территорию мы убрали быстро. Весь этот ужас длился для нас всего урок. А остальным классам повезло меньше: они остались убирать до потери пульса. 

Наверно, такой самоотверженный труд порадовал приезжих губернаторов. А мы, между делом, исполнили свой долг перед Отечеством!

 

выпуск № 25 от 28.04-4.05.2004  АРХИВ НОМЕРОВ