что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Информацию должен иметь каждый школьник

Уважаемый Денис Владимирович!

После Вашего визита в город Питкяранта и небольшой беседы с руководителями детских и молодёжных объединений, меня очень заинтересовала затронутая Вами тема правового информирования детей и юношества. Данная проблема имеет место в каждой школе, и каждый ребёнок должен иметь информацию, какие он права имеет и как эти права защищать.

Воспользовавшись информационными ресурсами сайта Вашей организации, я ознакомился с выпусками газет и почерпнул из них много интересного и познавательного. Надеюсь в дальнейшем получать выпуски по «электронке».

В качестве эксперимента,  силами нашей организации растиражировали последний номер и распространили в школе. В результате произошло несколько конфликтных ситуаций между учащимися и работниками школы при попытке первых заявить о нарушении их прав, и мне, как инициатору, пришлось урегулировать данные споры, уже не как правовику, а как психологу.

Школьники, к сожалению, не имеют опыта защиты своих прав, и действуют, как говориться, «напролом». К сожалению, и наши учителя не умеют правильно реагировать на «бунтарство» учеников. Поэтому мне  хотелось бы предложить Вам, чтобы при написании комментариев и консультативных ответов в газете использовались замечания и предложения психолога. Это поможет школьникам правильно и грамотно действовать при защите своих прав.

Кроме того, по опыту своей работы, я знаю, что детей волнуют и сложные межличностные отношения, разобраться в которых им тоже может помочь газета вашей организации, так как она уже пользуется большой популярностью.

Со своей стороны готов предоставить помощь специалиста-психолога, если данная тема Вас заинтересует.

С уважением и добрыми пожеланиями,      

 

Герасимов М.Ю.,

президент Карельской федерации Ояма Киокушинкай каратэ-до

 

выпуск № 27 от 29.05-1.06.2004  АРХИВ НОМЕРОВ