что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Жить в мире

Газета хорошая, нужная. В ней поднимаются проблемы школы от самых маленьких, обычных, до самых больших.  Считаю, что польза от газеты огромная.

Во-первых: ни для кого не секрет, что если у ребёнка случилась неприятная ситуация в школе, то разрешить её (пусть даже самую пустяковую) иногда становиться проблемно. Хорошо, если классный руководитель – хороший, понимающий человек, готовый выслушать и понять. А если педагогический состав нацелен на то, что бы задавить любую идею, любое начинание ребят? Не каждый побежит жаловаться куда-либо. Сам факт жалобы - неприятен. Мы часто надеемся на порядочность и человечность учителей. Ведь это люди с высшим педагогическим образованием! Но, к сожалению, бывает по-разному. И вот поэтому, чтобы не навредить ребёнку в дальнейшей учёбе, но и в то же время как-то разрешить ситуацию, мы теперь можем написать статью в газету «Школа – территория закона» в виде фельетона, конечно же, не называя имён и номер школы (если это проблема не большая). Если ситуация серьёзная, то, конечно же, нельзя ограничиваться анонимностью, надо называть и номер школы, и учителя, и суть конфликта (всё это в дополнение к официальным действиям).

Во-вторых: огромная польза для ребят, которые делают газету. Они приобретают навыки работы с материалом, с людьми и много другого, что им обязательно пригодиться в жизни.

В-третьих: ребята теперь знают – что выход есть! Всегда! Из любой ситуации!

Остаётся пожелать ребятам, что бы они всегда умели разобраться в любой жизненной ситуации, при этом оставаясь людьми! Ведь человеческие отношения зависят не только от законов, но и в большей степени – от умения людей взаимодействовать друг с другом, идти на уступки, и желания жить в мире!

 

Е.В.Максимова,

родитель

 

выпуск № 27 от 29.05-1.06.2004   АРХИВ НОМЕРОВ