Рейтинг@Mail.ru

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

 

 

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Хорошист превращается в троечника

К концу первой четверти мы с друзьями решили выпустить газету и рассказать в ней о школьных приколах. После тяжких трудов две странички появились на школьном стенде.

Все ученики просто ухахатывались от смешных историй и реплик, которые иногда могут произнести наши учителя. Но у многих учителей улыбку это не вызвало.

На следующий день классный руководитель начала объявлять ребятам итоги четверти.

- Вася, ты закончил с одной тройкой – по русскому.

Я возмутился, так как по русскому языку у меня выходила твёрдая четвёрка. Классная открыла журнал и проверила мои оценки по русскому языку:

- У тебя, а также у Маши и Пети стоят двойки за вчерашний день. Из-за неё тебе и исправили оценку за четверть.

- Но нас вчера не спрашивали! - хором сказали мои одноклассники. Классный руководитель велела нам разбираться с учителем русского языка самим.

На перемене мы подошли к преподавателю и спросили:

- Откуда у нас появились двойки по Вашему предмету? Ведь Вы вчера никого не спрашивали!

Учительница молча достала из ящика стола нашу газету и показала нам. На листах было несколько пометок красной пастой.

- Так как внизу были подписаны имена и класс, я решила оценить эту работу. И проверила все статьи. Смотрите, сколько ошибок вы сделали всего на двух страницах! На что, кроме двойки, вы рассчитываете? Вот потому-то, Вася, мне пришлось снизить тебе оценку за четверть.

Так из хорошиста я превратился в троечника.

выпуск № 2, ноябрь 2004   АРХИВ НОМЕРОВ