Рейтинг@Mail.ru

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

 

 

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Горький запах каникул

Последние дни учебы в первой четверти. Уже чувствуется запах каникул. Да и многие учителя становятся мягче. Но только не учитель биологии.

- Вам нужна оценка за четверть? – спросила она за несколько дней до конца четверти.

Ну, ответа не требуется, все и так понимают, что нужна. Для того, чтобы её получить, нашему классу пришлось учить пол учебника, чтобы сдать зачет.

«Ну, а как же текущие оценки?» – спросите вы. Учитель сказал: «Они – не главное, главное – зачет!»

А сдавали мы его так. Нас разделили на две группы. Одна группа сдавала на первой паре, а вторая должна была прийти на восьмой и девятый уроки, хотя их даже нет в расписании. И вместо того, чтобы пойти после уроков домой и пообедать, моим одноклассникам пришлось идти и блистать своими знаниями по биологии.

Неудивительно – все, кто сдавали первой парой, получили, преимущественно, хорошие оценки. Ребята, которые пришли после уроков, не смогли настроиться на такой серьезный зачет и многие сдали на два и три.

Вот так у ребят настроение из хорошего превратилось в плохое. И на все каникулы в голове поселился один вопрос: «А что мне делать с тройкой по биологии?»

выпуск № 2, ноябрь 2004   АРХИВ НОМЕРОВ