Рейтинг@Mail.ru

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

 

 

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Школа строгого режима

Училась девочка в школе вот уже 8 лет, и всегда беспрепятственно попадала в родную обитель знаний. Однако сегодня наступил переломный день в истории школы. С сегодняшнего дня войти в школу можно только по пропуску.

Заходит ученица и видит, как дорогу преграждает охранник:

- Где твой пропуск?

Девочка, как и остальные ученики школы, тут же стала судорожно искать в портфеле маленькую серенькую книжечку – ученический билет.

Итак, в школу она сегодня попала. А что же будет, если кто-нибудь из ребят забудет свой пропуск? Его, конечно, пустят в школу, но только после того, как поругаются: мол, пропуск надо носить с собой!

На этом нововведения не закончились. На следующий день ученики узнали, что до четвёртого урока никто не имеет права выходить из школы. Объяснили это тем, что администрация школы несёт ответственность за жизнь и здоровье детей:

- А вдруг с вами что-нибудь случится? К тому же, многие на переменах выходят на улицу и курят, а курить на территории школы нельзя.

Вскоре ребята узнали, что даже тем ученикам, у которых счастливый день – меньше четырёх уроков – обязательно нужны записки от классного руководителя с разрешением покинуть школу. Иначе их не выпустят.

Но уж тем более бедные будут те ребята, которые осмелятся курить в школе. Администрация объявила, что тех, кто курит в помещении, будут штрафовать. И, правда, в школе курить нехорошо. Но ведь из школы-то не выпускают!

К сожалению, ученики с этими мерами смирились. А ведь это можно исправить: просто выразить свой протест в письменной форме – написать заявление на имя директора. Ведь в любой школе есть такие люди, которые просто хотят выйти на улицу и ничего плохого делать не собираются.

выпуск № 2, ноябрь 2004   АРХИВ НОМЕРОВ