Рейтинг@Mail.ru

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

 

 

 

 

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

 

 

 

 

Деньги уходят, кактусы цветут

Я хотела бы поделиться своими опасениями по поводу того, куда уходят денежки, которые мы сдаем на так называемую охрану. Где-то год назад у нас появились новые охранники. Теперь мы платим за охрану ежемесячно 150 рублей. Такая, на мой взгляд, далеко не маленькая сумма, объясняется директором тем, что в эти 150 рублей входит еще и постепенная оплата летних месяцев. Никаких квитанций, подтверждающих, что я выплачиваю эту сумму, нет. И вообще, мне кажется, что часть этих денег благополучно уходит в карман нашей директрисы!

Еще я бы хотела пожаловаться на учительницу биологии, которая является моим классным руководителем. Я собираюсь сдавать экзамен по биологии в ВУЗ, но с таким преподаванием это вряд ли возможно! Мало того, что она постоянно опаздывает на уроки, она еще 30 минут занимается своими делами или проводит у нас классные часы. А ее объяснения иногда доходят до маразма. Однажды, объясняя тему, она, приводя пример борьбы с неблагоприятными условиями среды, сказала, что сова сидит внутри кактуса, спасаясь от засухи!

Я написала это письмо в надежде, что кто-нибудь чем-нибудь поможет, или, хотя бы, что многие его прочтут!

 

От редакции:

Уважаемая ученица!

Проблему учителя, который некачественно преподаёт, Вы можете поставить перед директором школы. При этом важно, чтобы Вас поддержали одноклассники или родители. Как минимум, учитель обязан приходить в класс вовремя и не может вместо обучения проводить классные часы. Эту ситуацию любой директор может исправить очень быстро.

Что касается денег на оплату школьной охраны, то этой проблемой лучше заниматься не ученикам, а родителям. Ведь это – их деньги. Они не обязаны их сдавать – все взносы в помощь школе могут быть только добровольными. Родители могут запросить у школы информацию о стоимости услуг охранной фирмы, и после этого решать – доверять директору свои деньги или нет.

Любой директор знает, что сборы денег «чёрным налом» незаконны. Но пока родители доверяют свои деньги школе без всяких квитанций, эти деньги будут оставаться неподотчетными и неподконтрольными.

выпуск № 2, ноябрь 2004   АРХИВ НОМЕРОВ