Рейтинг@Mail.ru

что такое права человека?где написано о правах человека?у учеников тоже есть права?проблемы в школе? листай нашу подшивку!

мало? сходи на другие сайты!

У петрозаводских школьников появилась возможность принять участие в Летней школе телевизионной журналистики. Это – новый проект Юниорского союза «Дорога». С 1 по 10 августа 40 ребят проведут в Финляндии. Они будут учиться, как делать телевидение своими руками. Если тебе от 12 до 15 лет, ты можешь стать участником этого проекта. И тогда в новом учебном году твои родители и друзья увидят тебя на телеэкране! Набор кандидатов – по конкурсу. Звони в Юниорский союз «Дорога» и приходи на отборочный тур!

Телефон: 77-46-80

До 30 апреля ты можешь принять участие в конкурсе творческих работ «Права человека в современном мире». Напиши сочинение, статью или эссе о правах человека и отправь свою работу на конкурс! Победителей ждут дипломы и призы, а авторы самых интересных работ летом отправятся в международный лагерь «Гражданин мира»!

Подробности на сайте конкурса:

Учителя петрозаводских школ в апреле смогут принять участие в семинаре по правам человека. Тема семинара – «Знакомство с правами человека на примере истории родного края». Учителя познакомятся с правами человека и методиками их преподавания, а также первыми увидят фильм «Уроки прошлого». В этом фильме старшеклассники рассказывают о том, зачем людям нужны права, на примере судеб своих земляков, пострадавших в годы сталинских репрессий. Фильм был создан Юниорским союзом «Дорога» в рамках проекта, поддержанного Фондом Лихачёва. Диски с этим фильмом вскоре будут отправлены во все школы Карелии.

Учителя, желающие принять участие в семинаре, могут подать заявку по телефону: 77-46-80.

В апреле ученики нескольких школ Петрозаводска будут осуществлять школьные социальные проекты. Они попробуют собственными силами изменить жизнь в школе к лучшему. Первый городской конкурс школьных социальных проектов объявили Администрация города Петрозаводска и Юниорский союз «Дорога». Проекты, которые разработали школьные активисты, получили поддержку на сумму от одной до четырёх тысяч рублей. Среди проектов – создание школьного правового радио, проведение школьного конкурса видеороликов по правам учеников, создание системы контроля над расходованием родительских денег и многое другое.

Что получится осуществить на практике, станет ясно в мае, когда состоится итоговая конференция.

19 апреля Юниорскому союзу «Дорога» исполняется 10 лет. Специальный выпуск нашего тележурнала «Школа – территория закона», посвященный этой знаменательной дате, смотрите на телеканале ТНТ-Петронет в пятницу, 15 апреля, в 19-40.

выпуск № 3, апрель 2005   АРХИВ НОМЕРОВ